• Педагогический совет

Педагогический Совет является одной из форм постоянно действующих органов школьного самоуправления для рассмотрения основных вопросов организации образовательного процесса.

В состав педагогического Совета входят: директор школы (как правило, в должности председателя), его заместители, учителя, педагог-психолог, социальный педагог, педагог-организатор, воспитатели, педагоги дополнительного образования, старшая вожатая, библиотекарь.

Решения педагогического Совета являются обязательными для исполнения, иногда могут быть  рекомендательного характера.

.

1. Реализация государственной политики в области образования.

2. Ориентация деятельности педагогического коллектива на повышение качества образовательного процесса.

3. Разработка содержания работы по общей теме программы развития школы, по общей методической теме образовательного учреждения.

4. Внедрение в практическую деятельность педагогов достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.Решение вопросов о переводе и выпуске обучающихся, освоивших государственный стандарт образования, соответствующий лицензии, полученной общеобразовательным учреждением

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Принимает участие в разработке программы развития общеобразовательного учреждения.

2. Разрабатывает образовательную программу общеобразовательного учреждения.

3. Обсуждает и утверждает планы учебной и внеурочной деятельности общеобразовательного учреждения.

4. Заслушивает информацию и отчеты педагогических работников, доклады и сообщения представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с общеобразовательным учреждением.

Принимает решение:

5. О допуске обучающихся к государственной (итоговой) аттестации.

6. О переводе обучающихся в следующий класс, об условном переводе в следующий класс.

7. О выдаче соответствующих документов об образовании государственного образца.

8. О награждении обучающихся за успехи в обучении грамотами, похвальными листами, медалями.

9. Об исключении обучающегося из общеобразовательного учреждения, когда иные меры педагогического и дисциплинарного воздействия исчерпаны, в порядке, определенном Федеральным Законом от  29 декабря 2012  № 273- ФЗ   "Об образовании в Российской Федерации" и Уставом школы. Решение педагогического совета своевременно (в трехдневный срок) доводится до сведения родителей (законных представителей) и учредителя