Изображения материально-технической базы.
    Учебных компьютера
    Интерактивной панели

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеется оборудование и классы технологий.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта: имеется  спортивный зал, стадион и спортивная площадка.

Средства обучения и воспитания

Учебно-воспитательный процесс обеспечен всеми необходимыми техническими средствами: учебной мебелью, ноутбуками, МФУ,  проекторам, принтерами, цифровой видеокамерой, а также печатными (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, атласы, раздаточный материал), аудиовизуальными (слайды, видео фильмы образовательные, учебные кинофильмы), наглядно-плоскостными (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски), демонстративными (муляжи, гербарии, макеты), спортивным оборудованием. Для осуществления учебного процесса используются аудио- видео техника: телевизоры, компьютеры.

Школа ориентирована на обеспечение современного качества образования на основе личностного ориентированного подхода и применения здоровье сберегающих технологий.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе используется актовый и спортивный зал, есть вся необходимая техника (Микрофоны, музыкальный микшер, синтезатор и д.р.), несколько кабинетов используются для школьных кружков.

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обеспечение осуществляется внештатным медицинским персоналом в количестве 1 человека.

Фельдшер Лечебно-профилактический - Договор с ОГБУЗ «Жигаловская РБ»

В целях медицинского обеспечения обучающихся в учреждении оборудованы:

Медецинский кабинет, состояние – соответствует требованиям.

Кабинет педагога-психолога –имеется, приспособлен, соответствует требованиям.

Ежегодно проводится мониторинг состояния здоровья школьников.

Основным источником сведений о состоянии здоровья учащихся служат результаты медицинских осмотров (диспансеризации).

Цель таких осмотров – контроль над динамическим состоянием здоровья учащихся, своевременным выявлением отклонений в здоровье, так же своевременное, квалифицированное лечение и дальнейшие профилактические и оздоровительные мероприятия.

Для улучшения состояния здоровья учащихся в школе проводится следующая работа:

· В сентябре проводится «Туристический слет»

· Президентские игры

· Соревнования «А ну-ка, парни!».

· Организованы работы секций для учащихся: легкая атлетика, волейбол, лыжи.

· Обучающиеся школы являются постоянными участниками спортивных соревнований района

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют компьютерный класс, лингафонный кабинет. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит необходимое количество компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерном классе (с 09:00 до 16:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в Тутурской школе ООО «Ростелеком».

Информационно-техническое обеспечение образовательной деятельности школы включает в себя следующие средства

В Муниципальном казённом общеобразовательном учреждении Тутурской средней общеобразовательной школе созданы

специальные условия для обучения детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Школа оборудована вспомогательными средствами: при входе в школу имеется пандус; расширены дверные проемы при входе в школу;

расположены телефоны для вызова сотрудника школы; так же на 1 этаже располагается два кабинета «инклюзивного образования» и туалет для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Свободный доступ к местам занятий и приема пищи. Дети-инвалиды и дети с ОВЗ обслуживаются вне очереди. В кабинетах «инклюзивного образования» оборудованы регулируемые парты.

На школьной территории имеется парковка для подвоза детей-инвалидов и детей с ОВЗ.