• Медиацентр

Школьный медиацентр был создан совместно педагогическими работниками и обучающимися в целях распространения текстовой, аудио- и видеоинформации. Развитие коммуникативной культуры обучающихся, формирование навыков общения и сотрудничества, поддержка творческой самореализации обучающихся организуется в рамках кружковой деятельности под руководством педагога дополнительного образования. В работу школьного медиа включены разновозрастные группы школьного актива, состоящая из учеников 5- 11 классов.

Задачи Медиацентра – освещение школьной жизни, привлечение внимания к интересным для школьников темам, производство небольших игровых и документальных фильмов, репортажей, обучение школьников основам разных направлений журналистики. Совместно с руководителем Медиацентра ученики создают контент для сайта и социальных сетей школы, тем самым пробуя себя в разных востребованных сферах, что помогает в вопросе профориентации и поиске своего увлечения.

Медиацентр «ШИК» - это площадка для развития и самореализации учеников. В рамках школьного Медиацентра ребята смогут освоить азы таких профессий, как журналист, фотограф, редактор, звукорежиссер, корреспондент.

Наши группы в социальных сетях:

VK –  https://vk.com/tutsosh

Приказ об организации школьного медиацентра

Положение о школьном медиацентре ШИК