• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе Муниципального казённого общеобразовательного учреждения Тутурской средней общеобразовательной школы создан в 2021 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

• преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Математика и информатика», «Технология»;
    • дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Федеральное государственное автономное учреждение «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации».

Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство образования Иркутской области.

Адрес сайта регионального координатора: https://irkobl.ru/sites/minobr/.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Турнир по русским шахматам.

Турнир по русским шахматам

21 апреля 2024 года в спортивном зале ДЮСШ «Сила Сибири» прошёл районный турнир по русским шахматам «ДЕБЮТ-2024»
    Турнир знатоков.

Турнир знатоков

18 апреля 2024 года в Дальнезакорской средней школе состоялся финал сетевого конкурса «Турнир знатоков».
    Районный турнир по русским шашкам.

Районный турнир по русским шашкам

7 апреля 2024 года в спортивном зале ДЮСШ «Сила Сибири» прошёл районный турнир по русским шашкам «Гамбит»
    Районные соревнования по шахматам.

Районные соревнования по шахматам

Иркутская область Жигаловский район с.Рудовка
    Сетевое взаимодействие.

Сетевое взаимодействие

Рудовская школа
    В рамках сетевого взаимодействия наши обучающиеся кружка «Супер пешка» посетили Рудовскую школу

Трифонов Алексей Вячеславович.
    Учитель физики и информатики
    Информатика, Физика
    Елисеев Алексей Валерьевич.
    Учитель технологии и ОБЖ
    Основы безопасности жизнедеятельности, Технология, Труд
    Дулова Лариса Сергеевна.
    Учитель технологии и черчения
    Технология, Труд, Черчение
    Винокурова Зинаида Алексеевна.
    Руководитель центра «Точка роста». Учитель математики
    Алгебра, Математика
    Мишарина Вера Александровна.
    Учитель химии
    Коротких Елена Владимировна.
    Педагог – психолог;
    Трифонова Ольга Вячеславовна.
    Дикопольцева Надежда Александровна.

Дополнительная информация

Тутурская школа сотрудничает с Центром образования гуманитарного и цифрового профиля "ТОЧКА РОСТА"  МКОУ Рудовская СОШ.

Что такое Центр «Точка роста»? – это стартовая площадка для развития детских способностей и талантов, творческих идей, навыков, умений.

Центры «Точка роста» созданы в рамках федерального проекта «Современная школа» и открыты во многих школах сельской местности и малых городов по всей России. Совокупность образовательных организаций, на базе которых созданы Центры, составит федеральную сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Центры являются структурными подразделениями общеобразовательных организаций.

Распоряжение № Р-6 от 12.01.2021 г.

Учебный план образовательного Центра Точка роста на 2023-2024 учебный год

Как записаться на кружки "Точка роста"