• 19 мая - День детских общественных организаций России

19 мая - День детских общественных организаций России.
    ?19 мая - День детских общественных организаций России

«Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!» – когда-то эти слова знал каждый советский школьник.
    19 мая в СССР официально отмечался праздник пионерского движения – День пионерии. В этот день лучших учеников принимали в пионеры, подводили итоги учебной и общественной жизни каждого класса, объявляли и поощряли лучшие пионерские отряды. А вечером, возле огромного костра, под гитару пели пионерские, патриотические, военные и туристские песни.
    Но, к сожалению, в настоящее время этой организации уже нет.

НО!!! С 2022 года теперь в России функционирует «Российского движения детей и молодёжи», которое есть и у нас в школе.

Сегодняшний праздник символизирует дружбу участников детского общественного движения, взаимопонимание детей и взрослых.
    И в честь праздника мы ребятам напомнили о том, кто такие пионеры, а также в нашей школе организована фотозона, на которой ребята с удовольствием фотографировались!

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #всемпримерНД