• Неделя науки

Автор: Винокурова З.А.
    В нашей школе проведена неделя, посвященная «Дню Российской науки»
    Неделя науки.

Природа так обо всём позаботилась,

что повсюду ты находишь чему учиться.

Леонардо да Винчи

На базе нашего центра были проведены различные мероприятия в разных областях. На уроке математики ученики 6 класса приняли участие в «Своей игре». Среди 7-8 классов в рамках урока биологии была проведена игра «Что?Где?Когда?», где ребята с помощью цифровых микроскопов отвечали на различные вопросы. Учащиеся 8-9 классов участвовали в беседе «Интересные факты о Д.И. Менделееве». Для самых маленьких проведена веселая экскурсия в «Мире волшебства», ученики начальной школы были обворожены магией учителя химии, которая показывала различные опыты и «чудеса». Ребята остались под большим впечатление и ждут, когда они повзрослеют и на уроках химии разгадают тайну этих фокусов.